5 Эпичных Обманов в Истории Футбола

Привет, друзья! За всю историю футбола мы не раз видели, как игроки идут на разные уловки и обманы, чтобы выиграть преимущество для своей команды. Иногда это остается незамеченным, но иногда увековечивается камерой. Сегодня YouFact.tv расскажет вам о пяти футболистах, которых застукали в самый неподходящий момент.

Луис Суарес

На матче между Уругваем и Ганой нападающий уругваец Луис Суарес отошел к линии ворот и начал отбивать голы за вратаря. Первый удар пробил ганский игрок головой, а Луис, не долго думая, вынес мяч коленом. Все бы ничего, но не успев опомниться на него летел уже второй мяч! Тут реакция была неоднозначной. Суарес отбил гол рукой и думал, что никто не заметит. Но не тут-то было. Рефери засвистел. Хитрый Суарес решил свалить вину на игрока, стоящего рядом, и начал сигнализировать арбитру, мол, это не я, это он. А что, мало ли прокатит? Но красная карточка не заставила себя ждать. Луис заплакал, уходя с поля, и думал, что они вылетели с чемпионата. Как оказалось позже, своим проступком нападающий спас всю команду! Соперники промазали с пенальти и Уругвай, благодаря спасительной руке Суареса, вышел в полуфинал. Правда, самого игрока не допустили к игре в полуфинале, зато без этой жертвы команда просто бы туда не пробилась. А вы считаете это читтерством или героическим поступком во благо команды?

Роберто Рохас

Чего игроки только не сделают ради своей команды. Вот очередной странный случай жертвоприношения, который произошел в сентябре 1989 года. За 20 минут до окончания отборочного матча Чили — Бразилия, в котором у Чили не было никаких шансов, случилась беда. На поле увидели корчившегося вратаря сборной Чили Роберто Рохаса, который истекал кровью примерно в метре от искрящегося очага. Как оказалось, из фан сектора кто-то запустил ракету, которая полетела на поле и покалечила вратаря. Все шло к тому, что Чили присудят победу и они попадут на чемпионат мира в Италию. Но было нечто необъяснимое. Вспышка никак не задела Рохаса. Он упал недалеко от нее…. Позже выяснилось, что вратарь сам порезал себя бритвой, спрятанной в перчатке. Это было коварным планом устранения соперников. Но никто бы не узнал об этом, если бы не один фотограф, успевший заснять на камеру приземление ракеты и симулирующего Рохаса. Игроку в итоге влепили нереальный на то время штраф в 5 тыс дол. и навсегда дисквалифицировали, а сборной Чили запретили играть на чемпионате мира 94 года. И об этом бы никто не узнал, если бы не единственный человек, который успел все это заснять.

Диего Марадона

В четвертьфинальном матче Аргентина — Англия 1986 года Диего Марадона забил гол, который стал одним из самых знаменитых за все существующие матчи. И забил он этот гол… рукой! Однако, арбитр этого нарушения не заметил и гол был засчитан. Спустя 4 минуты аргентинец забил еще один раз и сборная победила со счетом 2:1. После матча Марадона сказал, что это была “рука Бога” и отказался признавать нарушение.

Лионель Месси

В 2007 году “гол века” Марадоны повторил Лионель Месси. На сорок третьей минуте игры Барселона — Эспаньол он отправил мяч головой в ворота соперников, хотя на самом деле сделал это рукой и в этом не было никаких сомнений! НО сделал он это настолько профессионально, что к нему не смогли придраться. Гол был засчитан.

Марвин Хитс

Вратарь всегда должен быть начеку и спасать зад команды. Голкипер Марвин Хитс сделал это весьма неординарно. По ходу матча его команда заработала пенальти. Пока все столпились в своей штрафной, предъявляя претензии судье, Хитс украдкой начал портить газон ногой. В результате форвард сопернической команды подскользнулся и вратарь справился с ударом. Позже он извинился и сказал, что больше так делать не будет.

Пишите в комментариях, кто из футболистов, по-вашему, самый отъявленный читтер!